আবু হানিফ রানা/ কাজী বিপ্লব : মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার পঞ্চসারের পশ্চিম মিরেশ্বরাই খালাসী বাড়ি এলাকায় সোমবার (১৪ মে) বিকেল ৪টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুরাইয়া জাহান, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মুনতাসির জাহানের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত দুটি অবৈধ কারেন্ট জাল ফ্যাক্টরীতে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ অবৈধ কারেন্ট জাল তৈরীর সরঞ্জামাদী জব্দ করে। যার আনুমানিক মুল্য প্রায় ত্রিশ লক্ষ টাকা। পরে জব্দকৃত কারেন্ট জাল ও ববিন ধলেশ্বরী নদীর তীরে পুঁড়িয়ে ফেলা হয়। এ সময় উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা ফরিদা ইয়াসমিনসহ সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।
নুরুল ইসলাম ও মোকলেছের ফ্যাক্টরীতে অভিযান কালে দশজন শ্রমিকদে আটক করা হয়। পরে প্রত্যেকের কাছ থেকে পাঁচ হাজার টাকা করে মোট পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে ছেড়ে দেওয়া হয়।
উদ্ধারকৃত সরঞ্জামাদীর মধ্যে রয়েছে ৩’শ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল ও ছয় হাজার ছয়শতটি ববিন। পরে ফ্যাক্টরী দুটির ইলেকট্রনিকের সংযোগ বন্ধ করে দেওয়া হয়।
মুন্সীগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অবৈধ কারেন্ট জাল ফ্যাক্টরীতে অভিযান
Spread the love
Follow us