সরকারি হরগঙ্গা কলেজে ইংরেজি বিভাগের বর্ণাঢ্য পূর্ণমিলনী

স্মৃতি, সম্মাননা ও ‘রেমিনিসেন্স’ উন্মোচনে মুখর ক্যাম্পাস
কাজী: মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি:
মুন্সিগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সরকারি হরগঙ্গা কলেজে ইংরেজি বিভাগের উদ্যোগে সারাদিনব্যাপী পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। রেলির মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা হয়। রেলি শেষ করে সকাল ১১টায় পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে মূল অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
দিনব্যাপী এ পুনর্মিলনীতে ইংরেজি বিভাগের পুরাতন ও নতুন মিলিয়ে প্রায় ৪০০ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। দীর্ঘদিন পর প্রিয় ক্যাম্পাসে ফিরে এসে প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা আবেগঘন পরিবেশে তাঁদের স্মৃতিচারণ করেন এবং শিক্ষক-সহপাঠীদের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটান।


সকাল ১১টা ৩০ মিনিটে ইংরেজি বিভাগের প্রকাশিত ম্যাগাজিন “রেমিনিসেন্স” আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করেন সরকারি হরগঙ্গা কলেজের অধ্যক্ষ জনাব প্রফেসর নাজমুন নাহার। ম্যাগাজিন উন্মোচনের মুহূর্তটি অনুষ্ঠানের অন্যতম আকর্ষণে পরিণত হয়।
অনুষ্ঠানের একপর্যায়ে বিভাগ ও শিক্ষাক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখায় মোট ২১ জনকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। সম্মাননা প্রাপ্তদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও সম্মান প্রকাশ করেন উপস্থিত শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
পরে স্মৃতিচারণ সভা, আলোচনা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পুরো ক্যাম্পাস উৎসবমুখর হয়ে ওঠে। গান, কবিতা আবৃত্তি ও বিভিন্ন পরিবেশনায় অংশ নেন প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত বক্তারা বলেন, এ ধরনের পূর্ণমিলনী আয়োজন প্রজন্মের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরি করে এবং ইংরেজি বিভাগের ঐতিহ্য ও গৌরবকে আরও সমৃদ্ধ করে। বিকেলে সমাপনী পর্বের মধ্য দিয়ে সারাদিনব্যাপী এই আনন্দঘন পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠান শেষ হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *